6 августа 2009 года произошло долгожданное событие для прихожан храма часовни Петра и Николая Красногорских — был совершен чин основания нового каменного храма в честь великомученика Георгия Победоносца с закладкой памятной капсулы. Богослужение возглавил благочинный церквей Красногорского округа протоиерей Константин Островский, ему сослужили настоятель храма протоиерей Георгий Феклистов, священник Максим Вараев и диакон Вячеслав Емельянов.

На чине закладки присутствовали исполняющий обязанности главы г.п.Нахабино В. Е.Куприянов, архитекторы строящегося храма, прихожане, рабочие и руководители строительных работ.
В своём слове отец благочинный поздравил духовенство храма и всех верующих с началом строительства и пожелал дальнейшей помощи Божией во всех благих начинаниях. В завершение мероприятия настоятель прихода отец Георгий сердечно поблагодарил архитекторов, благотворителей, прихожан и всех присутствующих за помощь и молитвенное участие в деле созидания нового храма.