Празднование Пасхи в храме свм. Георгия Победоносца как и во всех православных церквях началось с крестного хода и Пасхального богослужения. В этом году от нашего прихода в аэропорт Шереметьево для встречи Благодатного огня из Иерусалима были посланы специальные люди.

На этот раз благодатный огонь в храм привез, действующий при нашем приходе скаутский отряд «Синяя птица». Скауты подоспели как раз к Пасхальной заутрени, и все лампады в храме были «затеплены» от этого огня. Началась торжественная и радостная служба… Несмотря на ночное богослужение и усталость, в 11:00 этого же дня начался праздник для самых маленьких прихожан. Также приглашались все желающие принять участие в нашей радости о воскресшем Христе. Учеников воскресной школы и гостей ждал сюрприз под названием «Пасхальный кулич». Его «готовили» всем миром! Мамы и папы, бабушки и дедушки, крестные и крестники, и, конечно, дети участвовали в веселых конкурсах и пытались понять, что же самое главное в празднике Пасхи. И выяснили: главное – это соборность, то есть единение христиан в любви и Боге. После представления, как обычно, ребят ждали пасхальные подарки и угощение. Христос Воскресе!