Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет отмечает 20-летие со дня основания.

Наш священник, отец максим Вараев, является выпускником богословского факультета ПСТГУ. В настоящее время он в стенах своей Alma matter продолжает обучение в аспирантуре. Кроме того некоторые члены нашего прихода являются слушателями Центра Духовного образования военнослужащих (ЦДОВ), который организован в ПСТГУ и позволяет получить дополнительное высшее образование в области религиоведения тем, кто проходит службу в армии или служил в других силовых ведомствах.

18 ноября 2012 года прошли торжества в честь ХХ-ти летнего юбилея Свято-Тихоновского университета. «Культура должна быть духовной, а духовность культурной» — эти слова ректора МГУ В. Садовничьего, сказанные в поздравительной речи сотрудникам ПСТГУ, наверно, можно назвать одним из принципов Университета.
Предлагаем небольшой фоторепортаж с торжественного акта в честь ХХ-ти летнего юбилея Свято-Тихоновского университета который проходил в Зале Церковных соборов Храма Христа Спасителя.

20 лет ПСТГУ

Изображение 1 из 24