23 октября в культурном центре «Покровские ворота» состоялся вечер памяти митрополита Антония Сурожского. Гостями вечера были протоиерей Алексей Уминский, настоятель храма Святой Троицы в Хохлах, протоиерей Павел Великанов, главный редактор научного богословского портала «Богослов.Ru», телеведущий, публицист и писатель Александр Архангельский,член совета фонда «Духовное наследие митрополита Антония Сурожского» Елена Садовникова, журналист, публицист, писатель Ксения Лученко, художница Елена Утенкова-Тихонова, главный редактор издательства «Никея» Владимир Лучанинов.

На вечере были представлены две книги — «Бог: да или нет?» и «Пробуждение к новой жизни», — в нее вошли не издававшиеся ранее труды митрополита Антония.

Участники вечера поделились своими воспоминаниями о владыке, а также дали ряд ответов на вопросы об основных идеях проповеди о. Антония, понимании и изучении его наследия и особенностях церковной жизни в России.

Источник: Правмир