21 ноября 2013 г. прошла презентация книги «Смерть и воскресение. Семь слов о заупокойной молитве» священника Максима Вараева.

Гость вечера: священник Алексей Уминский.
Состоялась долгожданная презентация книги  священника нашего прихода — о. Максима Вараева. Зал презентаций культурного центра «Покровские ворота» был полон. Среди гостей вечера присутствовали настоятель о. Георгий и  прихожане нашего храма, которые, несмотря на будний день, нашли силы и время посетить это знаменательное для прихода мероприятие и поздравить батюшку с успешной публикацией. Темы, затронутые отцом Максимом во вступительном  слове и подробно описанные в книге, нашли  живой отклик в аудитории. Отец Алексей Уминский подтвердил, высказанную в предисловии к книге мысль, о важности темы смерти в жизни христианина. Он особо отметил, что о. Максим написал замечательную книгу, полезную прежде всего тем читателям, которым небезразличны вопросы посмертной участи человека в контексте православного вероучения . Отец Алексей выступил с яркой речью о позиции современных христиан по отношению к данной проблеме. В ходе развернувшейся дискуссии гости вечера высказали свои суждения по вопросу «места» смерти в жизни современного церковного общества , а затем ответили на вопросы зала.